Новости

Новости

26 июня 2014, 17:07

Проекты

Почти все здания "Москва-Сити" достроят в 2018 году

Фото: ИТАР-ТАСС

Все здания делового центра "Москва-Сити", кроме двух, достроят в 2018 году, сообщает МИА "Россия сегодня".

По данным президента ОАО "Сити" Дмитрия Гранова, в 2018 году не будут закончены работы на участке №1, куда переведут часть столичных чиновников, и на участке №20, принадлежащем владельцу "Сити" - компании Solvers Estate.

Всего на территории "Москва-Сити" запланировано построить 4,5 миллиона квадратных метров недвижимости, при этом уже введено в эксплуатацию около 2 миллионов квадратных метров, из которых заселено 60%. После завершения строительства человеческий трафик на территории делового центра может составить 500 тысяч человек в день (в настоящее время через "Москва-Сити" проходит около 120 тысяч человек в день).

"Москва в цифрах": Деловой центр "Москва-Сити"

Добавим, что осенью 2014 года на территории делового центра заработает единый парковочный оператор. Он сможет распоряжаться всеми свободными парковочными местами на территории делового центра вне зависимости от их собственника.

Всего после завершения строительства в "Москва-Сити" появится 22 тысячи машиномест. Сейчас там 7,5-8 тысяч машиномест, 30% из них пустуют.

Напомним, строительство небоскребов в "Москва-Сити" началось в 1996 году. В настоящий момент построено семь башен: "Башня 2000", небоскребы "Москва" и "Санкт-Петербург" (вместе они образуют комплекс "Город столиц"), "Империя", "Башня на Набережной", "Северная башня", "Меркурий". Продолжается строительство небоскребов "Эволюция", "Евразия", "Око". Общая площадь делового центра должна составить 100 га.

Башню "Эволюция" в "Москва-Сити" откроют до конца 2014 года. Там будет Дворец бракосочетаний и подземный паркинг на 1139 машино-мест. Уже завершено возведение основных конструкций башни, с 3-го по 18-й этажи смонтирован фасад, идет установка лифтов, эскалаторов и систем противопожарной защиты, а также внутренних инженерных коммуникаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика