Новости

Новости

09 мая 2015, 17:50

Памятные даты

"Поезд Памяти" проехал по Московской железной дороге под музыку военных лет

9 мая на Белорусский вокзал прибыл "Поезд Победы"

В День Победы по Большому кольцу Московской железной дороги под военные песни проехал "Поезд Памяти". Пассажирами поезд стали ветераны-железнодорожники, их семьи, а также студенты профильных учебных заведений и учащиеся военно-патриотических кружков, передает телеканал "Москва 24".

Состав во главе с паровозом ЛВ-0182 отправился с Киевского вокзала. На платформе играл духовой оркестр, а одетые в форму военных лет юноши и девушки дарили ветеранам цветы и сувениры.

Первой остановкой поезда стала "Москва-Сортировочная- Киевская", расположенная возле Поклонной горы. Затем поезд выехал на Большое кольцо, расположенное в Подмосковье, и через него вернулся в столицу на первый путь Белорусского вокзала.

"Нам было необычайно приятно вновь собраться вместе, ведь живем мы в других городах и видеться можем только на День Победы", - рассказала корреспонденту ТАСС одна из пассажирок "Поезда Памяти" Ирина Петровна. Во время войны она работала на стальных магистралях, обеспечивая беспрепятственный пропуск составов в прифронтовой полосе.

После короткого отдыха пассажиры "Поезда Памяти" отправились на площадь Белорусского вокзала, где скоро должен начаться праздничный концерт, подготовленный работниками железных дорог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика