Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Главный приз ММКФ получил японский фильм "Мой мужчина"

Обладателем главной награды ММКФ стал японский фильм "Мой мужчина"

Гран-при Московского международного кинофестиваля получил фильм "Мой мужчина" японского режиссера Кадзуеси Кумакири, сообщает телеканал "Москва 24".

Сам победитель на церемонии отсутствовал. "Золотого Святого Георгия" (главный приз фестиваля) за лауреата получил советник японского посольства, зачитавший благодарственное приветственное письмо, написанное режиссером.

Специальный приз жюри присужден турецко-французской картине "Свет моих очей" - об ощущениях, которые дарит кинорежиссеру неожиданная слепота.

Лучшим режиссером признана Валерия Гай Германика, снявшая картину "Да и да" о любви школьной учительницы к художнику-алкоголику. Этот же фильм стал обладателем приза Международной ассоциации кинокритиков ФИПРЕССИ.

"Серебряного Святого Георгия" за лучшую мужскую роль получил японец Таданобу Асано, сыгравший главную роль в мелодраме "Мой мужчина". Актер в Москву не приехал, но прислал письмо, в котором благодарит фестиваль и просит и дальше следить за его творчеством.

Лучшей актрисой признана украинская певица, исполнительница народных песен Наталия Половинка, сыгравшая главную роль в фильме Виктории Трофименко "Братья. Последняя исповедь". Она выступила в роли писательницы, оказавшейся на заброшенном в Карпатах хуторе между двух враждующих братьев.

Всего же в конкурсную программу ММКФ вошли 15 картин из России, Украины, Германии, Израиля, Японии, Греции, Польши и других стран. Фестиваль проходил в столице с 19 по 28 июня. На нем было показано З67 фильмов, которые посмотрели около 75 тысяч зрителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика