Новости

Новости

28 октября 2015, 18:04

Общество

МЧС предупреждает о резком усилении ветра в Москве

Мокрый снег будет идти в Москве до конца дня

В ближайшее время в Москве ожидается усиление ветра, которое сохранится до ночи. Как информирует на своем сайте столичный главк МЧС, порывы ветра в столичном регионе составят 7–12 метров в секунду, но местами возможно усиление до 17 метров в секунду.

При таких условиях существует вероятность повреждения линий электропередач, частичного повала деревьев, повреждения широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждению автотранспорта, обрушению слабо укрепленных конструкций.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

МЧС просит при возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно сообщайте в экстренные службы города. Телефон Главного управления МЧС России по Москве 101 или 112 (с мобильного телефона).

Как сообщали синоптики, мокрый снег и сильный ветер в столице продлится в течение всего дня. При этом температура воздуха не поднимется выше плюс четырех градусов.

О возможном ухудшении дорожных условий сообщили и столичные автоинспекторы. В ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными – соблюдать безопасную дистанцию, избегать резкого торможения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика