Новости

Новости

20 ноября 2015, 15:31

Культура

Хоррор о Ховринской больнице выйдет в прокат весной 2016 года

Фото: m24/Мария Аль-Сальхани

Фильм ужасов о Ховринской больнице выйдет в широкий прокат весной 2016 года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на продюсера проекта Евгения Лошака.

По его словам, съемки завершены, картина на стадии пост-продакшна. Фильм может выйти в апреле. Продюсер рассказал, что на открытый кастинг отправили заявки более 4,5 тысячи человек.

"Изначально было принято решение о привлечении непрофессиональных актеров, так как это стиль мокьюментари. Это такой псевдодокументальный стиль, когда создается ощущение, что это на самом деле произошло, и герои сами себя снимают на камеру. Безусловно, в этой ситуации нам было важно, чтобы актеры у нас были не на слуху, совершенно неизвестные, но при этом талантливые", – сказал Лошак.

Постер к будущему фильму. Фото: страница кинокомпании на Facebook

Часть съемок проходила на территории района Ховрино и заброшенной больницы. "Это было действительно страшно, мы приняли решение снимать в заброшенном здании, а не строить никакие павильоны, потому что нам нужны были реальные локации. Была проделана очень большая художественная работа, возводили дополнительные стены, и нам показалось, что удалось погрузить съемочную группу в эту атмосферу", – добавил продюсер.

Планируется, что пост-продакшн будет длиться около двух месяцев, так как в фильме присутствует компьютерная графика. В итоге зрители увидят фильм ужасов "Ховрино", который расскажет о девушке Ире, которой не дают покоя городские легенды, связанные с заброшенной больницей-долгостроем.

Она вместе с приятелями-студентами отправляется в здание, чтобы опровергнуть мифы, которыми оно окутано. Свой поход молодые люди записывают на любительскую камеру. В Ховринской больнице студенты начинают слышать страшные звуки.

Съемки картины начались в октябре и завершились 15 ноября. Продюсерами проекта выступили Евгений Лошак и Тимур Вайнштейн, режиссером стал Сергей Кузнецов.

Строительство Ховринской больницы стартовало в 1980 году, однако в 1985-м было остановлено. В 2004 году появлялась информация, что больницу достроят или перестроят, но в июне 2012 это здание вошло в перечень объектов, строительство которых решено отменить.

За время простоя больница стала популярна среди молодежи и экстремалов. В связи с этим столичным властям пришлось усилить охрану за объектом, так как стали нередки случаи гибели людей в недостроенных шахтах лифтов. Место считается небезопасным, там было зарегистрировано несколько несчастных случаев.

Вокруг больницы сложилось множество городских легенд. Считается, что в 1990-х недостроенные больничные палаты были любимым местом столичных рейверов. Ходят слухи, что там москвичи веселились под модный транс, пока клубная жизнь столицы только начинала развиваться. Кроме того, больницу нередко называют "домом ужасов". В ней нередко проходили собрания сатанистов и членов различных сект.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика