Новости

Новости

27 ноября 2013, 13:10

Общество

Школьники будут писать сочинения и защищать проекты для доступа к ЕГЭ

Фото: ИТАР-ТАСС

Министерство образования России рассматривает новую форму аттестации для старшеклассников. Так, для того, чтобы получить доступ к ЕГЭ необходимо будет написать сочинение, а также сделать проектную работу, которую нужно будет защищать публично. Об этом в среду сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

По его словам, нужно повышать мотивацию учеников старших классов к изучению литературы и русского языка, что, возможно, приведет к ряду изменений в системе итоговой аттестации учащихся средних школ.

"Новая форма промежуточной аттестации будет возможна, когда в школах начнут проводить сочинения, по результатам которых будет осуществляться допуск к ЕГЭ. Изменения в самой форме сочинения ЕГЭ также возможно. Итоговая аттестация будет проходить по результатам публичной защиты индивидуального проекта в форме сочинения", - цитирует РИА Новости слова Дмитрия Ливанова.

В данном случае, речь идет об индивидуальных проектах. Старшеклассники будут выполнять их в течение нескольких месяцев, а потом защищать публично. Это необходимо для проверки их умения мыслить, излагать свои идеи и выступать перед большой аудиторией, пояснил министр образования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика