Новости

Новости

18 сентября 2015, 21:41

Технологии

Российские пользователи Apple столкнулись с проблемами при загрузке iOS 9

Фото:ТАСС/Илья Питалев

В социальных сетях появились первые жалобы от российских пользователей продукции компании Apple, которые установили на свои устройства новую операционную систему iOS 9.

На опубликованных в интернете скриншотах можно увидеть досадные ошибки новой операционной системы. В частности, проблемы начинаются сразу после попытки установки новой "операционки" – устройство зависает на странице с обновлением и выдает сообщение об ошибке.

Много претензий пользователи предъявляют к внешнему виду iOS 9, отмечают недостатки клавиатуры и так далее.

Впрочем, не все пользователи iOS 9 заметили только недостатки системы. Так, например, многие положительно оценили приложение "Заметки" и вопросно-ответную систему Siri.

Ранее агентство Reuters также сообщило о двух типах неисправностей, которые особенно коснулись старых моделей iPhone и iPad. По данным агентства, клиенты жалуются на отключение устройства при попытке обновления операционной системы.

Напомним, Apple на традиционной осенней презентации в США представила свои новые продукты. В частности, первый гигантский iPad – iPad Pro. Он имеет диагональ 12,9 дюйма и по размерам даже превышает MacBook Air'11. По словам представителя Apple Фила Шиллера, планшет на 80 процентов быстрее большинства компьютеров и в 22 раза быстрее первого iPad.

Были представлены также и новые смартфоны. Они будут в четырех цветах – космическом сером, золотом, серебряном и розовое золото. У устройства появилась технология 3D Touch – по сути "правая кнопка мыши".

Стоимость новых iPhone 6S и iPhone 6S Plus не отличается от своих предшественников. Обычная модель стоит от 199 долларов, увеличенная – от 299 долларов. Продажи в США, Германии, Китае и некоторых других странах начнутся 25 сентября. Дата выхода в России пока неизвестна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика