Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 января 2017, 12:15

Авиа и аэропорты

Прокуратура возбудила дело против "Аэрофлота" из-за задержки рейсов

Транспортная прокуратура проверила обоснованность отмены 128 рейсов авиакомпании "Аэрофлот" в столичном аэропорту Шереметьево и возбудила дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба ведомства.

Поводом для проверки послужило сообщение в СМИ об отмене с 5 по 7 декабря 128 рейсов авиакомпании. Специалисты прокуратуры установили, что полеты не состоялись из-за неблагоприятных метеорологических условий, в том числе в аэропортах назначения, что соответствует Федеральным авиационным правилам.

Прокуратура также проверила соблюдения прав пассажиров в связи с задержками и отменами авиарейсов. Установлено, что с 29 по 31 октября "Аэрофлот" более чем на два часа задержал три рейса из-за замены воздушного судна по техническим причинам. У авиакомпании не было резервного самолета, и время вылета было изменено по решению перевозчика.

Из-за нарушения условий лицензионной деятельности против "Аэрофлота" возбуждено дело об административном правонарушении. Его материалы направлены в мировой суд.

В начале декабря авиакомпания "Аэрофлот" отменила десятки рейсов из-за непогоды. В столице было облачно, шел снег и дул сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду. При таких погодных условиях максимальное число взлетно-посадочных операций на одной полосе не превышает тридцати двух в час.

Пассажиров отмененных рейсов обеспечили всем необходимым согласно стандартам компании и перевезли на последующих самолетах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика