Новости

Новости

03 марта 2017, 07:30

Технологии

Чем удивят последние модели смартфонов

Последние модели смартфонов были представлены на выставке мобильных технологий в Барселоне. И в одном ряду с самыми навороченными гаджетами оказался "привет из прошлого" – телефон Nokia 3310.

Новая Nokia появится в продаже уже во втором квартале этого года, в том числе и в России. Купить ее можно будет за 49 евро. Если пересчитать на наши деньги, то примерно 3 тысячи рублей. Будет ли пользоваться спросом этот ремейк, пока неизвестно. Однако его предшественник был самым популярным в свое время, а в мире их было продано 126 миллионов штук. Чем же разработчики пытаются заинтересовать в этот раз?

В первую очередь набором цветов. Если старая модель Nokia выпускалась только в синем и сером оттенках, то новая версия будет еще и в глянцевом красном и желтом. Также телефон стал тоньше, а весить меньше. Появились функции Bluetooth, радио и можно даже вставить 2 sim-карты. Экран стал цветным. У старой модели 3310 вообще не было камеры, а у новой – 2 мегапикселя. Емкость аккумулятора тоже выросла, теперь можно разговаривать без перерыва 22 часа, а в режиме ожидания батареи хватит на месяц.

Если вам кажется, что IPhone 7 сейчас стоит слишком дорого, взгляните на эту модификацию IPhone 6. Его цена составит 95 с половиной миллионов долларов, что больше 5 с половиной миллиардов рублей. Сделан он из розового золота, а на его задней панели инкрустирован большой бриллиант. Также компания предлагает приобрести к нему платиновые или золотые наушники за 300 тысяч долларов.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика