Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 мая 2017, 18:45

Ж/Д и вокзалы

Специалисты со всего мира высоко оценили Московское центральное кольцо

Московское центральное кольцо обсуждают сотни специалистов со всего мира. В эти дни в Канаде проходит Международный транспортный форум. Свои достижения Москва на мероприятии такого уровня выставила впервые.

Московский стенд, пожалуй, один из самых технологичных и популярных на форуме. С другого континента можно разглядеть, что происходит на дорогах города с помощью дополненной реальности. Московское центральное кольцо – в центре внимания в Монреале. За день стенд с презентацией посетили больше двух тысяч человек.

Генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта Алан Флауш заявил, что за последние семь лет правительство Москвы проделало огромную работу, были вложены большие средства и усилия в развитие транспортной инфраструктуры.

62-й Международный саммит общественного транспорта в этом году собрал рекордное количество участников – пять тысяч делегатов, 350 экспонентов из 96-ти стран. Всемирный конгресс и выставка проходят каждые два года в разных городах мира. В этом году был выбран Монреаль. Здесь собрались ведущие эксперты и производители в области транспорта.

Мировые эксперты не только делятся опытом, но и решают, как в целом будет развиваться общественный транспорт в мире. В этом году большое внимание уделено вопросам экологии. Поэтому на выставке много компаний представили экологичные двигатели, системы освещения. Здесь несколько вариантов электробусов разных производителей, некоторые – с дополнительными возможностями.

С февраля этого года и в Москве курсирует отечественный электробус "ЛиАЗ" по маршруту М2 Между Филями и Китай-городом. Ежедневно им пользуются 16 тысяч человек. Также тестируются несколько электробусов других производителей. И останавливаться на этом город не собирается, сказал заммэра Москвы Максим Ликсутов на открытии международного форума.

Международный транспортный саммит в Монреале продлится до 17 мая. Москва, кстати, претендует на проведение следующего форума, который состоится через год.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика