Новости

Новости

28 января 2022, 00:46

В мире

КНДР испытала крылатую и управляемую ракеты – СМИ

Фото: depositphotos/creisinger

КНДР провела испытания крылатой ракеты большой дальности и тактической управляемой ракеты класса "земля-земля". Об этом пишет агентство Yonhap.

Как утверждают СМИ, два снаряда были выпущены КНДР из района города Хамхын в сторону Японского моря в четверг, 27 января, около 02:00 и 02:05 по московскому времени. Они пролетели примерно 190 километров, при этом максимальная высота полета достигала 20 километров.

Накануне агентство сообщило, что КНДР осуществила запуск неопознанного снаряда в сторону Японского моря. Заявление о пуске распространили южнокорейские военные.

До этого КНДР произвела запуск баллистической ракеты в сторону Японского моря. В связи с этим береговая охрана Японии предупредила рыболовные суда о возможной опасности. Там также попросили не приближаться к обломкам ракеты в случае обнаружения.

Позднее генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно заявил, что в Токио осудили новые ракетные пусти Северной Кореи. Он отметил, что подобные действия представляют угрозу для всего региона и международного сообщества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика