Новости

Новости

09 апреля 2022, 01:27

В мире

Уилл Смит отстранен от мероприятий Американской киноакадемии на 10 лет

Фото: AP/ТАСС

Киноакадемия США запретила актеру Уиллу Смиту участие в своих мероприятиях на 10 лет, сообщает The Hollywood Reporter.

Отмечается, совет директоров Академии кинематографических искусств и наук вынес решение по инциденту на 94-й церемонии вручения премии "Оскар", когда Смит дал пощечину ведущему Крису Року.

Таким образом, Смиту запрещено появляться на церемонии вручения премии "Оскар" или посещать любые другие мероприятия Академии в течение следующих 10 лет. Как уточняется, актер сохранит право на номинации и победы.

Инцидент произошел, когда ведущий объявлял претендентов в категории "Лучший документальный фильм" и пошутил о стрижке жены Уилла Смита, которая в последнее время страдает от заболевания, ведущего к выпадению волос. После этого Смит вышел на сцену, подошел к ведущему и ударил его по лицу.

После церемонии Крис Рок отказался писать заявление в полицию на актера. Следователи департамента полиции Лос-Анджелеса заявили, что знают о случившемся во время программы вручения наград Академии.

Позже Уилл Смит покинул Академию кинематографических искусств и наук США. Он извинился за свой поступок и принес извинения организаторам мероприятия и коллегам, которые присутствовали на церемонии. Актер подчеркнул, что любовь к семье заставляет многих делать сумасшедшие вещи.

В свою очередь, Крис Рок прокомментировал удар от актера Уилла Смита. Он отметил, что все еще переживает случившееся, и пообещал рассказать об этом "когда-нибудь". Рок также отметил, что произошедшее станет материалом для его нового шоу.

На 94-й церемонии вручения "Оскара" Уилл Смит получил награду "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль" за картину "Король Ричард". Актер назвал своего героя "яростным защитником своей семьи" и подчеркнул, что он сам так же "защищает" тех, кого любит.

Уилл Смит ударил за шутку комика Криса Рока во время церемонии "Оскара"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика