Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 мая 2021, 12:51

Политика

Песков не стал давать оценку инциденту с самолетом Ryanair

Фото: ТАСС/AP Photo/Mindaugas Kulbis

Представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать инцидент с посадкой самолета ирландской авиакомпании Ryanair в Минске. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, рассматривать эту ситуацию необходимо международным авиационным структурам с точки зрения соответствия нормам.

"Я, наверное, сразу оговорюсь: я не буду ничего комментировать по самолету Ryanair", – отметил Песков.

23 мая лайнер компании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска после сообщения о взрывном устройстве на борту. Уточнялось, что Афины и Вюльнюс сами попросили Минск принять самолет. Позже стало известно, что на борту находился основатель белорусского оппозиционного телеграм-канала Nexta Роман Протасевич, которого задержали после посадки.

Председатель комитета по иностранным делам сената конгресса США Роберт Менендес вместе с коллегами из Великобритании, Ирландии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии и Германии осудил белорусские власти после инцидента с самолетом Ryanair и задержанием основателя телеграм-канала Nexta Романа Протасевича. В совместном документе содержится призыв ввести запрет на все полеты над Белоруссией, включая полеты в страну и из нее.

В МИД Белоруссии отметили, что действия Минска полностью соответствовали международным правилам. Также там заявили о готовности принять экспертов и продемонстрировать все имеющиеся материалы, чтобы исключить инсинуации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика