Новости

Новости

29 мая 2019, 17:57 (обновлено 29.05.2019 20:14)

Происшествия

Мать бросила двух детей в хостеле в Подмосковье и скрылась

Фото: medusahostel.ru

Полиция устанавливает местонахождение женщины, которая оставила двоих детей в хостеле в городе Котельники. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова Агентству "Москва".

"Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Дети переданы в местное медицинское учреждение. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством", – сказала она.

В дежурную часть Котельниковского отдела полиции "Люберецкое" сообщили, что 28 мая неизвестная девушка с мальчиком и девочкой, которым на вид около года, пришла в хостел в 3-м Покровском проезде. Она попросила администратора предоставить им спальное место. Затем она сказала, что забыла в машине паспорт и пошла якобы за документами. Детей девушка оставила в самом хостеле. Обратно она не вернулась.

Как сообщила старший помощник главы подмосковного управления СК Ольга Врадий, следователи начали проверку обстоятельств этого инцидента.

Похожий случай произошел 16 мая. В поликлинике на севере Москвы нашли двухлетнюю девочку без присмотра. Как показали записи с камер видеонаблюдения, ребенка привела и оставила в поликлинике мать. Женщина и ее сожитель решили, что ребенок будет им мешать. Девочку передали под предварительную опеку в семью бабушки.

Кроме того, 26 мая женщина оставила своего шестилетнего сына в игровой комнате ТЦ на Лобненской улице. Вечером того же дня администрация ТЦ связалась с матерью по телефону, но та отказалась забирать ребенка. После этого ее задержала полиция. На допросе женщина заявила, что мальчик вовсе не ее сын.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика