Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 июля 2020, 15:43

Происшествия

В "Норникеле" сообщили о разливе 44,5 тонн авиатоплива на Таймыре

Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Около 44,5 тонны авиационного топлива разлилось у поселка Тухард Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба "Норникеля".

По предварительным данным, разлив топлива произошел из-за разгерметизации трубопровода. На месте происшествия работают аварийные службы. Отмечается, что угрозы жизни и здоровью людей на территории нет.

По факту разлива топлива прокуратура начала проверку, в ходе которой будут установлены причины и условия произошедшего. Также специалисты оценят соблюдение требований законодательства о промышленной безопасности и охране окружающей среды.

29 мая произошел крупномасштабный разлив топлива в реке Амбарной. Инцидент стал результатом разгерметизации резервуара ТЭЦ-3, в который въехал автомобиль. Об аварии в МЧС узнали лишь два дня спустя.

16 июня стало известно, что активная фаза сбора нефтепродуктов в рамках ликвидации последствий аварии завершена. На тот момент специалисты приступили к обработке береговой линии сорбентом, а также сбору поверхностной пленки нефтепродуктов.

Владимир Путин отметил, что была проведена большая работа по ликвидации последствий аварии, благодаря чему удалось переломить ситуацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика