Новости

Новости

06 мая 2022, 18:44

Происшествия

Губернатор Белгородской области заявил об эвакуации жителей села Нехотеевка

Фото: телеграм-канал "Настоящий Гладков"

Жителей села Нехотеевка в Белгородской области эвакуируют в безопасные места из-за обстрелов со стороны Украины. Об этом в своем телеграм-канале написал глава региона Вячеслав Гладков.

Он рассказал, что к настоящему времени в населенном пункте осталось чуть меньше 30 человек. Большую часть жителей уже эвакуировали.

"Вот и сегодня при объезде территории еще две жительницы согласились выехать на время в гостиницу. Продолжим убеждать оставшихся", – написал Гладков.

По его словам, уже удалось найти подрядчика, который займется восстановлением пострадавших при обстреле пяти домов. Работы начнутся тогда, когда строители смогут работать в полной безопасности.

Ранее Гладков сообщил об обстреле сел Журавлевка и Нехотеевка на Украине. Он рассказал, что в результате в Нехотеевке был разрушен дом и гараж. Среди мирного населения никто не пострадал.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин
заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Под Белгородом восстановили энергосеть, которая была повреждена во время обстрела

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика