Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 марта 2022, 17:12

политика

НАТО предоставит Украине защиту от химического, биологического и ядерного оружия

Фото: depositphotos/Alexandra_Strekoza

НАТО предоставит Украине снаряжение для защиты от химического, биологического и ядерного оружия. Об этом заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг.

По его словам, стране также окажут поддержку в сфере защиты от киберугроз. Столтенберг рассказал, что Украине передадут средства обнаружения и защиты, а также осуществляют медицинские поставки.

"Президент Зеленский выступил перед нами с обращением <...> и указал на большую важность дополнительной военной помощи. Сегодня лидеры стран НАТО согласились, что мы должны и предоставим дальнейшую поддержку Украине", – цитирует Столтенберга ТАСС.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что интервью министра обороны Британии пранкерам подтверждает планы НАТО на получение Украиной ядерного оружия. До этого российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) позвонили министру обороны Великобритании Бену Уоллесу. По словам одного из пранкеров, британский министр так и не понял, что общался с самозванцем.

В процессе разговора, прошедшего в формате видеоконференции, британский министр не исключил возможности оказания помощи Украине в вопросе разработки ядерного оружия, подчеркнув, что России это бы очень не понравилось.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

В НАТО и ЕС есть страны с конструктивной позицией – Песков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика