Новости

Новости

12 сентября 2022, 23:58

Политика

Дети Елизаветы II провели бдение у ее гроба в Эдинбурге

Фото: ТАСС/AP/Aaron Chown

Дети Елизаветы II провели бдение у ее гроба в соборе святого Эгидия в Эдинбурге. Об этом сообщает РИА Новости.

Дети королевы расположились возле ее гроба. Служба длилась около 10 минут. Королева-консорт Камилла сидела рядом.

После Карл III, принцесса Анна, принцы Эдвард и Эндрю покинули собор.

Ранее сообщалось, что Великобритания почтит память королевы Елизаветы II минутой молчания в воскресенье, 18 сентября. Минута молчания состоится в 20:00 (в 22:00 по московскому времени). Граждане Британии могут провести ее в частном порядке дома или с друзьями и соседями, на ступенях своего дома или на улице.

Королева Елизавета II скончалась 8 сентября в шотландском замке Балморал в возрасте 96 лет. В последнее время королева испытывала сильные проблемы со здоровьем. Сообщалось, что похороны Елизаветы II пройдут 19 сентября. Церемонию организуют в Вестминстерском аббатстве.

Гроб с телом Елизаветы II покинул Балморал и отправился в Эдинбург

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика