Новости

Новости

25 мая 2020, 09:25

Общество

От коронавируса в Москве скончался 41 пациент

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

За последние сутки в Москве скончался еще 41 пациент с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на COVID-19, сообщает столичный Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Таким образом, число жертв коронавирусной инфекции в столице превысило 2 тысячи.

Жителям столицы напомнили, что все горожане должны соблюдать режим самоизоляции до 31 мая.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее сообщила, что количество летальных исходов от коронавируса еще может увеличиться, так как пик смертности приходит позже эпидемиологического.

По данным на 24 мая в стране зарегистрировано 8 599 случаев COVID-19 за сутки. В 3 777 из них клинических проявлений не было. Общее число случаев коронавирусной инфекции в России – 344 481 в 85 регионах. Это на 2,6% больше, чем днем ранее.

Анна Попова рассказала, что ситуация с пандемией в РФ стабилизировалась. По ее словам, России удалось избежать перегрузки системы здравоохранения и ни один из предсказываемых стране "страшных" сценариев развития пандемии не оправдался.

Попова отметила, что основания для перехода к первому этапу по снятию ограничений, введенных из-за коронавируса, имеют 44 из 85 регионов России. При этом глава Роспотребнадзора призвала не "впадать в эйфорию" и ослаблять режим осторожно и постепенно.

Иммунитет к COVID-19 формируется у 12,5% москвичей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика