Новости

Новости

16 августа 2022, 16:40

Общество

Водителям в связи с жарой рекомендовали не садиться за руль при ухудшении самочувствия

Фото: depositphotos/VitalikRadko

Водителей призвали соблюдать осторожность из-за жаркой погоды и не садиться за руль при плохом самочувствии, сообщается на сайте Минтранса Московской области.

"Недомогание приводит к снижению концентрации внимания и скорости реакции, что может привести к аварии", – говорится в сообщении.

Также рекомендуется не превышать скоростной режим и быть внимательными в зонах пешеходных переходов, а при перевозке детей следует использовать автокресло. Пешеходов также призвали соблюдать осторожность при переходе дорог и носить световозвращатели в вечернее время.

При переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться, что загорелся разрешающий сигнал, а также не следует подходить близко к краю платформы.

Ранее сообщалось, что в столичном регионе 16 августа ожидается до 32 градусов жары. По данным метеорологов, в этот день в столице и области будет переменная облачность и без осадков. Температура воздуха в Москве может составить 29–31 градус, в Подмосковье – 27–32 градуса.

Гидрометцентр России продлил в Москве оранжевый уровень погодной опасности из-за жары до 11:00 среды, 17 августа. При этом в столице и области объявили четвертый класс пожарной опасности. Данное предупреждение будет действовать до 22:00 вторника, 16 августа.

Городские службы продолжили работу в усиленном режиме из-за жары

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика