Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 февраля 2013, 18:49

Город

Каждый восьмой пассажир воспользовался билетом нового типа

Билеты на одну и две поездки останутся в кассах метро до июля

В Москве растет число пассажиров, которые пользуются билетами нового типа на наземном городском транспорте. С 25 января, когда проект был запущен, такими билетами воспользовалось 850 тысяч человек или каждый восьмой пассажир, - об этом говорится на официальной странице департамента транспорта в Facebook.

Ранее сообщалось, что универсальные билеты для проезда в метро и на наземном транспорте поступили в продажу 1 февраля. Кроме этого, в систему оплаты общественного транспорта внесено еще несколько изменений.

Так со 2-го апреля в кассах метрополитена можно будет купить билеты на 5, 11, 20, 40 и 60 поездок, а билеты на 1 и 2 поездки будут продаваться только в автоматах, но лишь до 1-го июля. После этой даты вместо них появится "электронный кошелек" - пластиковая карта, на которую можно будет положить деньги и использовать для проезда.

Помимо этого в 2013 году появятся комплексные билеты с неограниченным количеством пересадок на наземном транспорте и одной поездкой на метро, а также безлимитные смарт-карты на 1, 30, 90 и 365 дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика