Новости

Новости

05 апреля 2018, 16:38

Мэр Москвы

Собянин предложил создать единый электронный магазин для всей России

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Сергей Собянин предложил создать на платформе портала поставщиков единый электронный магазин для всей России. Об этом мэр сообщил в ходе заседания Госсовета по развитию конкуренции в РФ.

По его словам, в столице создан своеобразный электронный магазин, в котором обязаны зарегистрироваться все учреждения, чтобы все их мелкие закупки проводились прозрачно в электронном виде.

"Мы зарегистрировали на этом портале более 70 тысяч поставщиков со всей страны. Более того, мы предложили нашим коллегам бесплатно полностью обслуживать их закупки. И сегодня семь регионов нашей страны зашли и работают на этом портале. Буквально недавно я разговаривал с Дмитрием Медведевым на эту тему и предложил для правительства партнерство", – цитирует мэра Агентство "Москва".

Он пояснил, что Москва предоставит не только сам портал, но и обслуживание на нем. Регионам нужно будет только зайти на этот портал со своими поставщиками, отметил он.

"Им выгодно не только самим покупать, но и заводить туда свой малый бизнес. Таким образом, создается мощный электронный магазин на всю страну. Все формы взаимодействия максимально простые и прозрачные", – заключил Собянин.

Он добавил, что у некоторых регионов есть подобные платформы, однако, по его мнению, московская – одна из лучших в стране.

Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что "это действительно хорошая практика" и рекомендовал прислушаться к предложению мэра Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика