Часто ищут
16 октября 2019, 08:18
Фото: depositphotos/oneblink
Сервисом "Проход и питание" на mos.ru воспользовались родители почти 68 тысяч школьников, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Он позволяет сформировать список продуктов, которые дети не смогут купить в буфете.
Чаще всего под родительский запрет попадают молочный шоколад и несладкие мучные изделия. В стоп-лист часто включают рулеты, печенье, булочки, мармелад, мороженое и зефир.
Сервис работает более чем в 4,3 тысячи зданий городских детских садов, школ и колледжей. Свыше миллиона учащихся используют карту "Москвенок" для прохода в учебное заведение и покупок в столовой и буфете. Родители в онлайн-режиме могут видеть, когда ребенок зашел и вышел из школы, пополнять счет и устанавливать лимит ежедневной траты денег.
Чтобы подключиться к сервису, нужно скачать заявление с сайта или взять его в школе или колледже у сотрудника, отвечающего за систему "Проход и питание". В бланке следует указать номер телефона, который будет привязан к лицевому счету.
На mos.ru ребенка также можно записать в бесплатные кружки, секции, группы продленного дня. Там же доступны результаты ГИА, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, итоговых сочинений (изложений), итогового собеседования по русскому языку и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Благодаря сервису "Электронный дневник школьника" родители могут смотреть онлайн за успеваемостью ребенка. В дневнике отображаются расписание занятий, домашние задания, оценки. Кроме того, пользователи могут оперативно связаться с учителем.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: