Новости

Новости

28 августа 2013, 15:19

Безопасность

Начальник УВД по СВАО рассказал о борьбе с преступностью в округе

Фото: ИТАР-ТАСС

В эфире радиостанции "Говорит Москва" программы "Горсовет" начальник УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве, полковник полиции Сергей Скубак озвучил оперативную обстановку в округе и рассказал о раскрытии преступлений.

СВАО является одним из самых крупных округов Москвы, напомнил Скубак. Его территория составляет 106 кв. км, при этом имеет самую крупную плотность населения, 15 тыс. человек на 1 кв. км. В округе проживает более 1 млн 250 тыс. человек.

По мнению Скубака, одна из криминальных составляющих – это проблема нелегальной миграции, в округе работает очень много мигрантов. 50% преступлений совершают граждане ближнего и дальнего зарубежья.

За 7 месяцев с начала года выявлено 22 преступления по статье 322 "Организация нелегальной миграции", два из них уже направлены в суд и привлечены к уголовной ответственности. Это граждане, которые регистрируют в своих квартирах до 280 мигрантов.

Скубак также отметил, что СВАО является одним из самых безопасных округов, поскольку на 100 тыс. населения приходится всего 670 преступлений. Однако наблюдается рост зарегистрированных преступлений на 1,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика