Новости

Новости

24 октября 2013, 14:02

Культура

На два дня в Москве выставят самую ценную коллекцию живописи Sotheby's

Предаукционный показ 45 произведений живописи пройдет в РАХ

24 октября в Российской академии художества на Пречистенке открывается предаукционный показ 45 произведений живописи из частных коллекций.

Представленные в Москве полотна старых мастеров, импрессионистов и русских художников XX века будут выставлены на торги дома Sotheby's в Лондоне и Нью-Йорке. Их общая стоимость оценивается в 140 миллионов долларов.

У москвичей есть возможность в течение двух дней 24 и 25 октября увидеть шедевры Пабло Пикассо, Альберто Джакометти, Николая Фешина, Роберта Фалька, а также картины прерафаэлитов и итальянских пейзажистов.

Среди них два малоизвестных венецианских пейзажа Каналетто, созданные в 1738-1742 годах: "Венеция. Вид на площадь Сан-Марко, собор и кампанилу" и "Венеция. Вид на Гранд-канал и мост Риальто". Общая стоимость двух картин колеблется от 8 до 12 миллионов фунтов стерлингов.

Также в рамках экспозиции выставят полотна британских художников-прерафаэлитов XIX века. Речь идет о картинах "Рождественское песнопение" Данте Габриэля Россетти, "Тосканская девочка" Уильяма Холмана Ханта и "На яхте" Джеймса Тиссо. Эти произведения будут представлены на аукционе Sotheby's в Лодоне 4 декабря.

Отметим, что Sotheby's является одним из старейших аукционных домов в мире, он основан в 1744 году. Ежегодно он проводит около 250 аукционов в 10 аукционных залах по всему миру и работает более чем с 70 категориями предметов коллекционирования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика