Новости

Новости

22 марта 2013, 16:35

Город

Водители смогут получать онлайн-прогноз пробок между МКАД и ТТК

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские водители вскоре смогут воспользоваться новым сервисом. Прогнозировать время в пути от МКАД до Третьего транспортного кольца в разное время суток будет информационный центр департамента транспорта. Информация будет доступна на сайте ведомства и в СМИ.

Кроме того, планируется публиковать данные о ремонтных работах, количестве ДТП, информацию о перекрытии дорог из-за общественных мероприятий, а также о рейдах ГИБДД, рассказал заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

Напомним, оперативный Центр начал работу 15 февраля 2013 года. Его главная задача - информировать москвичей о состоянии дорог и работе общественного транспорта. Он функционирует 24 часа в сутки 7 дней в неделю в сотрудничестве с ГИБДД и с использованием интеллектуальной транспортной системы. 4 раза в день на портале департамента транспорта публикуются сводки о состоянии дорог, средней скорости на разных магистралях и прогноз о развитии транспортной обстановки.

Напомним, в конце прошлого года прогнозировать дорожную ситуацию начал сервис "Яндекс.Пробки". Прогноз составляется на 5 часов вперед на основе многолетнего анализа, текущей обстановки и погодных условий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика