Новости

Новости

29 мая 2015, 16:47

Город

Бесплатные парковки около больниц и храмов расширят

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Количество мест для бесплатной стоянки около больниц, храмов и других социально значимых объектов в Москве увеличат на треть. Об этом в интервью ТАСС сообщил руководитель ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Вадим Юрьев.

По его словам, в этом году в столице около социально значимых объектов появятся почти 160 бесплатных машиномест. "Планируется организация бесплатной парковки у 46 социально-значимых объектов на 158 машиномест", – отметил Юрьев.

Сегодня в Москве организовано около 400 бесплатных мест для парковки около социально-значимых объектов. Кроме того, в зоне платной парковки Москвы не менее 10 процентов машиномест отдано в льготное пользование маломобильным гражданам.

Как меняется транспортная ситуация в городе

Ранее M24.ru сообщало, что в Москве могут появиться специальные парковочные места для беременных женщин. Такое предложение обсуждалось в рамках конкурса идей среди госслужащих "Новаторы Москвы". Участники конкурса предложили зарезервировать места для будущих мам на парковках возле поликлиник, больниц и продуктовых гипермаркетов.

Как заявлял руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, власти не собираются запрещать ставить машины возле больниц и других социально важных объектов. Такое заявление он сделал после того, как в некоторых СМИ появилась информация о запрете на парковку возле Морозовской больницы.

"Парковки в Москве обустраиваются возле всех социально значимых объектов – прежде всего, больниц и детских учреждений. На прилегающих к Морозовской больнице переулках есть 150 парковочных мест, в том числе 22 места для инвалидов", – сказал Ликсутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика