Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 июля 2020, 11:23

Общество
Главная / Истории /

В комплексе соцразвития Москвы рассказали о программе городского выпускного

Выпускной-2020: где и как пройдет праздник

В Москве 24 июля состоится общегородской выпускной вечер. Главной площадкой по традиции является Парк Горького, где бывших школьников ждут праздничные мероприятия, а вечером отгремит концерт популярных российских исполнителей. Рассказываем, что приготовили для выпускников на общегородском празднике.

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Где будет проходить праздник

Общегородской выпускной вечер состоится в Парке Горького в пятницу, 24 июля. Кроме того, отдельные выпускные могут пройти в столичных школах по решению учебных заведений, где есть большие актовые и спортивные залы.

Как будут поздравлять выпускников

В Парке Горького для выпускников организуют несколько тематических зон на всей территории. На площадке "Фантазия #Мечтай" ребят будет ждать ковровая дорожка с фотографами, театрализованные представления и тематические фотозоны.

В зоне "Коммуникация #Общайся" на сцене Stand Up и "Открытый микрофон" молодежь повеселят популярные комики телеканала ТНТ: Артем Винокур, Виктория Складчикова, Гурам Амарян, Ирина Приходько, Алексей Шамутило и другие. Проверить свои знания ребятам предложат в интеллектуальной битве "Квиз, плиз!". Также они смогут попробовать себя в популярном шоу "Comment Out. Выпускной edition".

Для выпускников, которые еще не определились с выбором карьеры, будет работать арт-объект "Кем ты станешь в будущем?". На стенде можно сфотографироваться, и в качестве бонуса робот случайным образом определит возможную специальность. Все это будет сопровождать зрелищное тесла-шоу. Арт-объект расположен на площадке "Наука #Открывай".

В зоне "Искусство #Твори" можно попасть в необычный арт-лабиринт, а на территории "Экология #Береги" – насладиться выступлением джазовых музыкантов.

С 22:00 до 6:00 для всех гостей парка состоится большой концерт. На сценах на Пушкинской набережной и у главного фонтана выступят более 40 популярных российских исполнителей: Zivert, Полина Гагарина, Рита Дакота, Iowa, Brother$, T-Killah, Олег Майами и другие. Также выпускников поздравят актриса Лиза Арзамасова, писатель Александр Цыпкин, ведущий Comment Out и "Галилео" Владимир Маркони, актриса Анна Хилькевич и олимпийский чемпион Алексей Немов. Кроме того, в полночь небо озарится праздничным салютом.

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Ограничения и меры безопасности

С 24 по 25 июля вход на территорию парка будет открыт только для выпускников и их сопровождающих: у каждого из них будет индивидуальный именной браслет с QR-кодом.

Частично ограничения распространятся и на парк "Музеон". Вход на его территорию со стороны Крымского Вала будет закрыт с 6:00 24 июля вплоть до 8:00 25 июля. При этом по парку все же можно прогуляться – останутся открытыми входы с Голутвинского и Мароновского переулков. Нескучный сад и Воробьевы горы также будут доступны для посетителей.

Безусловно, в этом году, как и всегда, приоритетом для нас является безопасность. Поэтому мы предусмотрели строгое соблюдение всех эпидемиологических норм.
пресс-служба комплекса социального развития Москвы

По всей территории Парка Горького установят стойки с антисептиком для обработки рук. Все поверхности, включая фотозоны, арт-объекты и зоны отдыха, будут дезинфицировать. Гостям праздника раздадут бутилированную воду. Кроме того, весь задействованный в мероприятии персонал проверят на коронавирус.

У всех выпускников заранее – еще в автобусе – измерят температуру и раздадут им маски. На входе процедуру еще раз повторят для всех, а руки обработают антисептиком. Люди с повышенной температурой и признаками заболевания не смогут пройти в парк.

При подготовке к празднику также полностью закрыли парковку под шлагбаумом у главного арочного входа: она будет недоступна до 8:00 25 июля. Парковка у "Музеона" также временно будет недоступна.

Кроме того, для автомобилистов в районе Крымского Вала ограничат движение. Так, на дорожном участке от центральной части Крымского моста до съезда с Крымского Вала в сторону Ленинского проспекта будет перекрыта крайняя правая полоса. Сам съезд полностью перекроют, но водители смогут объехать по участку выделенки для общественного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика