Новости

Новости

15 декабря 2016, 09:26

Город

Автомобилистов призвали заранее купить новогодние подарки

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Столичным автомобилистам напоминают о необходимости заранее подготовиться к новогодним праздникам и купить подарки, сообщает mos.ru.

С 15 декабря сообщения с просьбой не тянуть с покупками начали транслировать более чем на 160 информационных табло. "Скоро Новый год! Пожалуйста, подготовьтесь к празднику заранее! Это уменьшит заторы перед праздником!", – просят водителей.

По словам главы ЦОДД Вадима Юрьева, к водителям обращаются всеми возможными способами, чтобы избежать осложнения дорожной ситуации перед Новым годом.

"Надеемся, что водители прислушаются, перенесут свои поездки на внепиковые часы или воспользуются общественным транспортом, а может, и вовсе купят подарки, например, через интернет", – подчеркнул он.

Дорожная ситуация в Москве будет напряженной в последние две недели декабря. Рост трафика связан с предновогодней подготовкой. По прогнозам ЦОДД, число автомобилей на столичных дорогах вырастет до пяти процентов.

Однако уже в последний рабочий день года, 30 декабря, на дорогах станет заметно свободней, а к вечеру субботы, 31 декабря, магистрали столицы и вовсе опустеют. Локальные затруднения могут возникнуть только у торговых центров и других различных развлекательных заведений.

В прошлом году в середине месяца (14–18 декабря) количество автомобилей в городе было на уровне 3,54 миллиона. На предпоследней неделе (21–25 декабря) число машин выросло до 3,63 миллиона. При этом в последнюю неделю года количество автомобилей начало резко уменьшаться и 31 декабря дошло до 2,96 миллиона. Это связано с тем, что многие горожане берут отпуска в последние дни года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика