Новости

Новости

09 ноября 2016, 16:57

Город

Еще 10 информационных табло установят на МКАД

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Еще 10 информационных табло появятся на МКАД. Экраны установят на пересечении с Киевским шоссе, Ленинским проспектом и недалеко от развязки с Варшавским шоссе. На них будет показано расчетное время движения до важных городских объектов. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала пресс-секретарь Центра организации дорожного движения Анастия Писарь.

"Например, если вы едете по МКАД в районе Киевского шоссе, вам покажут, сколько ехать до аэропорта Внуково и за сколько вы сможете добраться до ТТК по Ленинскому проспекту", – уточнила она.

По ее словам, информация о загруженности столичных дорог выводится на табло в режиме онлайн. "Мы пытаемся максимально охватить весь МКАД, чтобы водители через какое-то расстояние могли ориентироваться на развязках, куда им ехать дальше в зависимости от загруженности, которая отображается на табло. Некоторые табло установят на внешней стороне, а другие на внутренней", – добавила она.

Информация на табло на МКАД выводится в режиме онлайн – ЦОДД

Всего в Москве работает 161 информационное табло, экраны есть в том числе на вылетных магистралях и ТТК. В марте этого года на МКАДе появились еще 17 новых экранов.

Недавно на мониторах появились данные об угнанных машинах, а также сообщения о пропавших без вести детях: на табло выводят информацию о приметах, возрасте и фотографию ребенка, а также телефон для связи. Кроме того, табло транслирует информацию о подтоплениях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика