Новости

Новости

19 февраля 2015, 16:37

ПДД

Мужчины оплачивают штрафы ГИБДД через сервисы "Яндекса" в два раза чаще женщин

Фото: ТАСС

С помощью сервиса "Яндекс.Деньги" ежемесячно оплачивается порядка 100 тысяч штрафов, сообщили M24.ru в пресс-службе интернет-сервиса. Специалисты компании отмечают, что среди плательщиков в два раза больше мужчин, чем женщин.

"Каждый месяц с помощью "Яндекс.Деньги" пользователи погашают более ста тысяч штрафов", - отметили в пресс-службе "Яндекса".

Представители компании также добавили, что самый частый платеж - 500 рублей. Обычно такой штраф выписывают за незначительное превышение скорости или за разворот не по правилам. Чаще всего нарушения оплачивают люди в возрасте 25-34 лет.

Напомним, в конце 2013 года платежная система "Яндекс.Деньги" дала возможность получать от ГИБДД данные о штрафах и заполнять часть квитанции в автоматическом режиме. В свою очередь, портал инспекции в режиме реального времени передает информацию о начисленных штрафах сервису "Яндекса". Эти данные содержат дату и номер постановления, сумму штрафа, идентификатор УИН и реквизиты подразделения ГИБДД. Водителю, после того как он выберет способ оплаты штрафа через платежную систему "Яндекса", останется лишь внести личные данные и адрес проживания.

Для того, чтобы оплатить штраф с помощью сервиса "Яндекс.Деньги", необходимо зайти в раздел "Городские платежи" сервиса, затем ввести номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. После ввода всех данных система покажет, какие штрафы необходимо оплатить. Погасить штрафы можно здесь же с помощью "Яндекс.Денег", банковской карты или наличных. В последнем случае пользователь получит код, который необходимо будет ввести в терминале или банкомате в момент платежа.

Отметим, с помощью сервиса "Яндекс. Деньги" можно пополнить транспортную карту "Тройка". Чтобы положить деньги на "Тройку", нужно воспользоваться сайтом money.yandex.ru или напрямую сервисом "Городских платежей".

Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика