Новости

Новости

09 апреля 2021, 07:15

В мире

Новости мира: в Бишкеке люди вышли на митинг против похищения невест

В Киргизии люди вышли на митинг против похищений невест и насильственного принуждения женщин к браку. Более сотни людей собрались у здания МВД в Бишкеке. Поводом стало убийство 27-летней Айзады Канатбековой, которую похитили 5 апреля. Накануне была обнаружена машина, в которой нашли тела женщины и ее знакомого.

В Париже грабители напали на знаменитый отель George V. Французы называют его лучшим в мире, хотя отельеры из Эмиратов с этим категорически не согласны. Двое вооруженных злоумышленников проникли в здание, разбили витрины магазинов, которые работают в лобби и вынесли оттуда драгоценности люксовых брендов. Ущерб в итоге составил около 100 тысяч евро. Полиция ищет грабителей.

В Техасе полиция задержала стрелка, открывшего огонь по работникам мебельного завода. Все произошло в четверг в городе Брайан. Мужчина успел застрелить одного человека и ранить пятерых. По данным следствия, подозреваемый – сотрудник предприятия. Однако его мотивы полицейским пока непонятны.

На острове Сент-Винсент в Карибском море проснулся вулкан. Сейсмологи предупредили, что скоро начнутся выбросы лавы и пепла с шестиметровой глубины. Власти карликового государства, которое называется Сент-Винсент и Гренадины объявили эвакуацию. Гражданам рекомендуют собираться в порту, куда уже подошло два судна, готовые принять людей на борт и отойти подальше от опасного острова.

Голландский яхтовоз, дрейфовавший без экипажа в Северном море, отбуксировали в норвежский порт. Судно подало сигнал бедствия еще в понедельник из-за шторма, отказа двигателя и смещения груза, которое привело к сильному крену. В итоге людей эвакуировали и корабль стал окончательно неуправляем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика