Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 сентября 2019, 22:15

Политика

"Москва и мир": непогода в регионах и забастовка пилотов

21-летний представитель КПРФ стал самым молодым депутатом Мосгордумы седьмого созыва, а его 78-летний однопартиец самым возрастным. Всего было зарегистрировано 225 кандидатов. После обработки 100% протоколов самовыдвиженцы занимают 26 из 45 мест в столичном парламенте, КПРФ – 13, "Яблоко" и "Справедливая Россия" – по три.

Согласно данным Мосгоризбиркома, выборы прошли без нарушений. Итоговая явка избирателей составила почти 22%, что больше чем на прошлых выборах на полпроцента. На некоторых участках был произведен контрольный ручной пересчет бюллетеней – данные полностью совпали с результатами, которые выдал КОИБ.

Почти 120 тысяч человек проголосовали вне избирательных участков, на дому. Жители нескольких районов столицы смогли впервые отдать свой голос через интернет. Всего заявки на участие в электронном голосовании подали около 12 тысяч человек.

Шесть человек стали жертвами шторма в Крыму. По данным МЧС, люди купались, несмотря на предупреждение. В момент стихии они были в воде и не смогли вернуться к берегу. Так, на пляже "Краб" в районе Большой Ялты помощь потребовалась пятерым. Им бросили спасательный круг, но спасти удалось лишь троих. Волнение на море составляло около шести баллов. Судовладельцев и отдыхающих призывали не выходить в море и не купаться в штормовых условиях.

Непогода также обрушилась на Сибирь и Дальний Восток. В Омске прошел сильный дождь с градом и грозой. А теперь там ожидают заморозки. Жителей предупредили о том, что их урожай может погибнуть. Хабаровский край продолжает страдать от паводков. В зоне наводнения оказались 87 населенных пунктов. А в Приморье ветер обрывал линии электропередачи, валил дорожные знаки и деревья. Тысячи человек остались без света. Вскоре ураган может обрушиться на Сахалин и Камчатку.

Авиакомпания British Airways отменила 1,5 тысячи рейсов из-за забастовки пилотов. Акция продлится 48 часов и затронет около 300 тысяч пассажиров. Летчики требуют пересмотра условий оплаты труда. Профсоюз обвиняет перевозчика в том, что British Airways получает огромные прибыли за счет простых работников. Ранее предложение работодателя о повышении зарплат на 11,5% в течение трех лет было отвергнуто. Профсоюз пилотов напомнил, что в трудные для компании времена их выплаты были снижены.

Сейчас командиры воздушных судов British Airways в среднем получают 167 тысяч фунтов стерлингов в год. В пересчете на рубли – более 13,5 миллионов, то есть свыше одного миллиона рублей в месяц. Авиакомпания намерена вернуться к переговорам. А пока предлагает пострадавшим пассажирам перенести полет или же вернуть стоимость билета. Новая забастовка запланирована на 27 сентября.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика