Новости

Новости

06 ноября 2019, 10:59

Происшествия

Сотрудники ЦОДД спасли щенка из-под колес автомобиля

Фото: ЦОДД

Сотрудники Центра организации дорожного движения спасли щенка из-под колес автомобиля, сообщает пресс-служба в ЦОДД в своем Twitter.

Спасителями оказались Сергей Журавлев и Дмитрий Кузьмин из дорпатруля ведомства. Само животное из-за травм пока не может ходить. Щенка уже показали ветеринару.

"Отвезли в клинику. Доктор обещал, что скоро все заживет", – говорится в сообщении. Пока питомцу не найдут нового хозяина, за ним смотрят патрульные.

Накануне подмосковные спасатели вытащили из заброшенного колодца собаку. Владельца колодца пока не установили. Однако местные коммунальные службы пообещали закрыть его в ближайшее время.

Из колодца в районе подсобного хозяйства доносился вой собаки. Прибывшие специалисты провели предварительное проветривание колодца и, обеспечив страховку по лестнице, спустили спасателя. Животное удалось спасти.

3 ноября члены добровольной организации "СпасРезерв" спасли котенка, провалившегося в полую нишу электрического столба. Заявитель услышал, как в отключенном от электросети столбе мяукает котенок. Оказалось, что животное находится на дне полого столба на глубине два метра.

Чтобы вытащить питомца, спасателям пришлось вызволять его на ощупь с помощью аркана. Удачной оказалась лишь третья попытка. Жизни животного сейчас ничего не угрожает.

Спасенной инспекторами ЦОДД собаке ищут новый дом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика