Новости

Новости

16 декабря 2020, 01:46

Политика

Лукашенко пообещал "драться" за Белоруссию и сохранить ее для внуков

Фото: TASS/EPA/MAXIM GUCHEK

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что будет "драться" за страну, пока последний омоновец и настоящий врач не скажут, что он свое дело сделал. Такое мнение глава республики выразил на встрече с сотрудниками областной клинической больницы в Могилеве, видеофрагмент которой показал телеканал СТВ.

Также Лукашенко призвал не верить разговорам о том, что он делает Конституцию под себя, и пообещал, что в стране все будут решать граждане.

Президент также призвал сохранить страну для внуков и выразил уверенность, что так и будет. Кроме того, он указал, что Белоруссия будет востребована как страна, поскольку это центр Европы, центр цивилизации.

Ранее Лукашенко заявлял, что в республике готовится уже третий вариант проекта Конституции, поскольку два предыдущих его не устроили.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. Лукашенко баллотировался в шестой раз. Согласно данным ЦИК республики, он набрал 80,1 процента голосов, кандидат от оппозиции Светлана Тихановская – 10,12 процента.

После выборов несогласные с результатами голосования граждане вышли на акции протеста, которые продолжаются до сих пор. В результате противостояния с силовиками погибли несколько человек. Пострадавшие были с обеих сторон.

МВД Белоруссии сообщило о сотнях задержанных на акциях протеста

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика