Новости

Новости

04 июня 2020, 12:32

Политика

Лукашенко объявил новый состав правительства

Фото: ТАСС/БелТА/Андрей Покумейко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил состав нового правительства, сообщает RT.

В частности, новым премьер-министром назначен Роман Головченко. Ранее он возглавлял Государственный военно-промышленный комитет, председателем которого теперь станет Дмитрий Пантус. Первым вице-премьером стал Николай Снопков, ранее работавший в качестве главы посольства Белоруссии в Китае.

Первым замглавы администрации президента назначен Дмитрий Крутой, до этого занимавший пост первого вице-премьера республики. Главой Минпрома стал Петр Пархомчик, ранее руководивший ОАО "БелАЗ". Министерство информации возглавил экс-гендиректор ЗАО "Столичное телевидение" Игорь Луцкий.

Назначение в качестве главы белорусского Минфина получил Юрий Селиверстов. До этого он занимал пост первого замминистра ведомства.

Кроме того, главой министерства жилищно-коммунального хозяйства стал Андрей Хмель. Руководителем Государственного комитета по имуществу назначен Дмитрий Матусевич.

3 июня Лукашенко отправил в отставку действующее правительство республики. Данное решение было принято в рамках плана президента Белоруссии, который стремится сформировать новый кабмин до президентских выборов 9 августа.

Ранее Лукашенко не смог договориться с Россией по поводу сотрудничества с Минском в разработке ракеты. Он отметил, что РФ не хочет предоставлять свои полигоны для испытаний. В связи с этим Лукашенко призвал не становиться перед россиянами на колени.

Лукашенко отправил в отставку правительство Белоруссии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика