Новости

Новости

23 августа 2021, 13:43

Политика

Песков прокомментировал включение телеканала "Дождь" в список СМИ-иноагентов

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Дмитрий Песков прокомментировал внесение телеканала "Дождь" в список СМИ-иноагентов. Пресс-секретарь президента РФ заявил, что министерство юстиции выполняло положения закона и свои функции.

В список СМИ-иноагентов телеканал включили 20 августа. Помимо "Дождя", в реестр попал латвийский фонд Istories Fonds, который управляет медиапроектом "Важные истории", и семь журналистов издания: Степан Петров, Дмитрий Великовский, Алеся Мароховская и Ирина Долинина, главный редактор Роман Анин и редакторы Роман Шлейнов и Олеся Шмагун.

Песков добавил, что в Кремле о внесении "Дождя" в реестр СМИ, выполняющих функцию иностранных агентов, знали, но подобные решения Минюстом ни с кем не согласовываются.

"Да, в Кремле знали, но Минюст ведет свою работу, то есть здесь все абсолютно очевидно. Он же не может вывести из-под действия закона отдельно взятое СМИ – не может, соответственно, и был объявлен иноагентом", – отметил Песков.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что признанные иностранными агентами СМИ сохраняют права и возможности на аккредитацию для освещения выборов в Госдуму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика