Новости

Новости

22 июня 2022, 14:06

Политика

В Кремле следят за гуманитарной обстановкой в Афганистане после землетрясения

Фото: kremlin.ru

Россия внимательно следит за гуманитарной обстановкой после сильного землетрясения в Афганистане, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мне неизвестно, что по каналам МЧС или по каналам МИД поступали какие-то обращения с просьбой оказать помощь. Тем не менее, конечно, наши ведомства внимательно следят за гуманитарной обстановкой в Афганистане после гибели такого большого количества людей", – цитирует его ТАСС.

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила соболезнования жителям Афганистана, а также отметила, что РФ при обращении официального Кабула окажет стране необходимую помощь. Соответствующий комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

22 июня в Афганистане был зафиксирован подземный толчок магнитудой 5,8 балла. По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр находился в 42 километрах к юго-западу от города Хост. Очаг залегал на глубине 30 километров. Жертвами землетрясения стали 920 человек, еще порядка 620 получили ранения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика