Новости

Новости

22 февраля 2022, 07:17

политика

Путин поручил Минобороны обеспечить поддержание мира в ЛНР и ДНР

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Владимир Путин поручил министерству обороны России обеспечить поддержание мира в Донецкой и Луганской народных республиках с помощью Вооруженных сил РФ. Соответствующие указы опубликованы на портале правовой информации.

С такой просьбой обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин.

Путин также поручил министерству иностранных дел России провести переговоры с республиками о подготовке договора о дружбе и сотрудничестве. Минобороны же должно поддерживать мир на территориях до заключения соответствующего соглашения.

Ранее Путин заявил, что Россия признает ДНР и ЛНР в качестве независимых государств. Сразу после обращения глава государства в Кремле подписал указы. Сначала Путин подписал указ президента РФ о признании Донецкой Народной Республики, затем указ о признании Луганской Народной Республики.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к народу страны отметил, что признание Донецкой и Луганской народных республик означает выход России из Минских соглашений. По его словам, последние действия России являются нарушением территориальной целостности Украины. Он также подчеркнул, что Украина никому ничего не отдаст.

Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика