Новости

Новости

16 июля 2021, 13:09

Политика

Песков заявил, что СМИ-иноагентам не запрещено работать в России

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что СМИ-иноагентам не запрещено работать в России. Об этом сообщает РИА Новости.

"Иностранные агенты – это не означает запрета на работу. И СМИ – иностранные агенты, они продолжают свою работу, они продолжают свою деятельность. Нет, это не эквивалент запрета на работу", – заявил Песков.

В списке иноагентов числятся такие организации, как "Голос Америки", "Радио Свобода", "Проект медиа", телеканал "Настоящее время", "Кавказ. Реалии", "Сибирь. Реалии", "Фактограф", "Idel. Реалии", "Крым. Реалии" и "Север. Реалии".

В конце декабря прошлого года Владимир Путин подписал закон о признании физических лиц иностранными агентами за политическую деятельность.

Законом устанавливается уведомительный порядок учета общественных объединений, которые занимаются политической деятельностью и получают иностранное финансирование. Они должны ежеквартально сообщать уполномоченным органам об объеме финансирования и фактических расходах.

Маркировка на территории России материалов СМИ, выполняющих функции иноагента, призвана информировать читателя о том, что они преследуют интересы других государств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика