Новости

Новости

14 ноября 2022, 14:27

Политика

Песков рассказал, когда будет определена дата пресс-конференции Путина

Фото: kremlin.ru

Дату традиционной большой пресс-конференции Владимира Путина выберут после того, как будут назначены сроки оглашения послания президента Федеральному собранию, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"В настоящее время... президент не определился с точными сроками проведения целого ряда мероприятий. Их, естественно, проводить одно за другим было бы нелогично. Они должны разноситься по времени", – цитирует представителя Кремля РИА Новости.

Он подчеркнул, что приоритетным является послание Федеральному собранию, поэтому после того, как будут определены даты его оглашения, появится понимание и по другим мероприятиям.

При этом издание РБК со ссылкой на источники пишет, что в Кремле не исключают, что в этом году большую пресс-конференцию президента и прямую линию не будут проводить. Существует вероятность, что мероприятия перенесут на 2023 год.

Ранее Песков сообщил, что Владимир Путин планирует обратиться с посланием к Федеральному собранию до конца текущего года. При этом дата оглашения послания еще не определена.

До этого Песков говорил, что формат и сроки оглашения послания президента Федеральному собранию и проведения прямой линии с Владимиром Путиным пока не определены. Отвечая на вопрос о возможности совмещения данных мероприятий, представитель Кремля не исключил такой вариант.

По его словам, работа по подготовке послания парламенту ведется достаточно давно и продолжается на постоянной основе. Пресс-секретарь президента отметил, что отдельные части текста уже готовы.

Представитель Кремля добавил, что формат данных мероприятий будет зависеть от того, каким образом Путин организует свой рабочий график.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика