Новости

Новости

12 сентября 2022, 14:39

Экономика

В Кремле прокомментировали иск Украины к "Газпрому"

Фото: depositphotos/ovbelov

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о невозможности предугадать последствия из-за поданного "Нафтогазом" Украины иска к компании "Газпром". Об этом сообщает РИА Новости.

Украинская компания ранее обратилась в Международный арбитражный суд при Международной торговой палате в связи с неполной оплатой газа, поставляемого через территорию страны.

"Очень много всего непредсказуемого может быть как в действиях наших западных коллег в настоящее время, так и руководителей газовой отрасли Украины. <...> И здесь мы просто не беремся гадать, как это может отразиться на общих поставках", – заявил Песков.

Представитель Кремля напомнил, что ранее Украина уже отключила ток топлива по одной из ниток газопровода из России, причем без каких-либо оснований. Дмитрий Песков добавил, что сейчас по названному трубопроводу могли бы продолжаться поставки.

В августе сообщалось, что европейский банк дал согласие на проведение платежа за транспортировку российской нефти через Украину. По имеющейся информации, речь идет о голландской кредитной организации ING, которая ситуацию не прокомментировала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика