Новости

Новости

07 сентября 2021, 09:24

Культура

Прощание с Бельмондо состоится 9 сентября в Париже – СМИ

Фото: ТАСС/IAN LANGSDON/EPA

Прощание с французским актером Жан-Полем Бельмондо состоится 9 сентября в Доме инвалидов в Париже. Об этом сообщает газета Parisien со ссылкой на Елисейский дворец.

Французский актер Жан-Поль Бельмондо скончался на 89-м году жизни. Об этом сообщил его адвокат Мишель Годест. По его словам, в последнее время артист испытывал сильную усталость.

За свою профессиональную деятельность актер был удостоен высоких наград Франции: ордена "За заслуги в области искусства и литературы" и ордена Почетного легиона.

В 2006 году Жан-Поль Бельмондо стал командором ордена Искусств и Литературы – высшей награды министерства культуры Франции.

Кроме того, актер является обладателем почетной "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля и премии "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля за вклад в мировой кинематограф.

В связи с кончиной актера соболезнования выразил президент Франции Эммануэль Макрон. Он отметил, что Жан-Поль Бельмондо был национальным достоянием.

Также в связи с кончиной Бельмондо соболезнования выразила глава правой французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. Она назвала его легендарным актером и каскадером.

Умер французский актер Жан-Поль Бельмондо

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика