Новости

Новости

29 мая 2023, 19:50

Транспорт

Польша закроет с 1 июня движение через свою границу грузовиков с номерами РФ и Белоруссии

Фото: 123RF/robson309

Польша с 1 июня закроет движение через свою границу грузовиков с номерами Российской Федерации и Белоруссии. Об этом сообщает министерство внутренних дел и администрации Польши, пишет ТАСС.

"С полуночи 1 июня будет приостановлено до особого распоряжения движение товаров через границу с Республикой Беларусь для грузовых автомобилей, тягачей, прицепов, в том числе полуприцепов и автопоездов, зарегистрированных на территории Республики Беларусь или Российской Федерации", – сказано в распоряжении польского правительства.

Ранее польские власти ввели санкции против 365 граждан Белоруссии и 15 граждан Российской Федерации.

В МВД Польши объяснили, что это сделано из-за сохранения в силе приговора, который вынесен в отношении гражданина Белоруссии польского происхождения журналиста международного канала общественного телевидения Польши Polonia Андрея Почобута, и отношением властей страны к политическим оппонентам.

Накануне представитель налоговой палаты польского города Люблин Михал Дерусь заявил, что на выезд из Польши на границе с Украиной и Белоруссией образовались большие очереди грузовиков. Он уточнил, что на выезд из страны на пропускном пункте "Дорохуск" стоят порядка тысячи грузовых автомобилей, что означает примерно 45 часов ожидания.

Совет ГД одобрил решение о запрете проезда польских фур по территории РФ

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика