Новости

Новости

01 сентября 2022, 12:49

Транспорт

Автоэксперт оценил новые правила техосмотра

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Автоэксперт Игорь Моржаретто объяснил, что изменилось в новых правилах техосмотра. Об этом пишет RT.

С 1 сентября вступают в силу некоторые изменения правил проведения техосмотра, которые коснулись легковых автомобилей индивидуальных владельцев.

По словам Моржаретто, внесенные изменения являются совершенно формальными.

"Во время проведения техосмотра не будут проверять наличие аптечки, знака аварийной остановки, огнетушителя, но при этом ПДД требуют их иметь в автомобиле всегда, и за это даже предусмотрен штраф", – уточнил он.

Моржаретто добавил, что уже не берется под контроль падение капель масел и рабочих жидкостей в основных агрегатах машины.

"Теперь не требуется специальный прибор, с помощью которого замеряли уровень шума в децибелах, но оператор ТО обязан, если шум превышен, посмотреть, как работает выхлопная система, и если там есть проблемы, то, соответственно, автомобиль техосмотр не пройдет", – отметил эксперт.

Ранее член нацсовета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев заявил, что льготная ставка автокредитования является эффективной мерой поддержки в кризисных условиях. Эксперт напомнил, что льготную ставку автокредитования вводили в 2009 году и в период пандемии. Специалист отметил, что данная мера была направлена на поддержку спроса и доказала свою эффективность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика