Новости

Новости

27 декабря 2019, 17:48

Технологии

В WhatsApp появилась функция "исчезающих сообщений"

Фото: depositphotos/Mactrunk

В новой бета-версии популярного мессенджера WhatsApp появилась функция исчезающих сообщений. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечают разработчики, новая функция появится только в групповых чатах. Исчезающие сообщения позволят освободить память телефона от старых сообщений. Включить такую функцию смогут только администраторы бесед. Для обычных участников группа она будет недоступна.

Ранее сообщалось, что в WhatsApp появилась функция, которая позволяет создавать задачи и получать уведомления. "WhatsApp Напоминания" станет доступна через платную подписку на устройствах с iOS и Android.

По данным экспертов, WhatsApp является лидером по территориальному охвату в России. Этим приложением пользуются в Москве, Московской области, в Татарстане, Башкирии, Якутии и на Дальнем Востоке. Для пользователей этого мессенджера характерно наличие высшего образования.

В сентябре бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден рассказал об уязвимостях WhatsApp. По его словам, мессенджер имеет низкий уровень шифрования, поэтому передавать через него информацию может быть небезопасно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика