Новости

Новости

17 февраля 2020, 21:42

Технологии

В Samsung прокомментировали требования о предустановке российского софта на гаджеты

Фото: TASS/Zuma

В Samsung заявили, что готовы выполнять требование законодательства РФ по предустановке российского программного обеспечения на смартфоны, компьютеры и Smart TV. В компании считают, что это не повлияет на работу компании в России, сообщает ТАСС.

"Поправки к закону не повлияют на планы компании по продолжению работы в России. Мы готовы сотрудничать с локальными и глобальными партнерами, тем более что опыт такого сотрудничества у нас уже есть", – отметили в пресс-службе российского офиса компании по итогам конференции Samsung CIS Forum 2020.

Там уточнили, что Samsung имеет опыт предустановки наиболее популярных у потребителей приложений от российских разработчиков, в том числе сервисов Mail.ru и "Яндекса".

В декабре 2019 года Владимир Путин подписал закон об обязательной предустановке отечественного ПО на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV. Эти требования начнут действовать с 1 июля 2020 года.

Первыми программами, которые станут обязательными для предустановки на российские смартфоны, будут поисковые системы и навигаторы.

Предустановка российского ПО на гаджеты начнется с поисковиков и карт

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика