Новости

Новости

03 апреля 2020, 12:53

Технологии

Google запустил сайт с информацией о передвижениях людей во время карантина по всему миру

Фото: depositphotos/tatsianama

Google запустил сайт, на котором публикуются отчеты о местоположении пользователей ее сервисов по всему миру во время пандемии коронавируса. При этом геолокация конкретного человека не указывается.

На сайте, получившем название COVID-19 Community Mobility Reports, можно отследить, как меняется посещаемость торгово-развлекательных комплексов, продуктовых магазинов, аптек и парков.

К примеру, анализ перемещений жителей Сан-Франциско показал, что в период с 16 февраля по 29 марта число посетителей ТРК в городе снизилось на 72%, а гуляющих в парках – на 55%.

Отчеты будут включать данные, собранные на протяжении нескольких недель. Пока что сервис предоставляет статистику по 131 стране, России в их числе нет. Однако корпорация заявила, что количество стран со временем увеличится.

Предполагается, что сайт поможет представителям органов власти различных стран оценить соблюдение мер по самоизоляции.

Ранее Владимир Путин поручил правительству и телекомпаниям обеспечить жителей страны бесплатным доступом к российским интернет-сервисам. Меры необходимы для того, чтобы россияне могли покупать лекарства. Также соотечественники получат доступ к дистанционному образованию.

По данным ВОЗ, в мире заражено уже более 900 тысяч человек, свыше 45 тысяч скончалось. В России к настоящему моменту зарегистрировано 4 149 случаев коронавирусной инфекции в 78 регионах РФ. За сутки выздоровели 46 человек, 28 из них – в Москве. Итого из больниц выписали 281 человека.

Москвичам разъяснили основные аспекты, касающиеся режима самоизоляции

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика