Новости

Новости

30 ноября 2018, 09:28

Происшествия

Арестованных украинских моряков переведут в Москву

Фото: Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

Арестованных в Симферополе украинских моряков переведут в один из московских СИЗО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Крыму Людмилу Лубину. Ранее адвокат моряков сообщил, что его подзащитных переведут в СИЗО "Лефортово".

Создана большая группа из московских и крымских следователей, которые будут вести дела моряков. Лубина также подчеркнула, что жалоб от украинских военнослужащих ей не поступало.

25 ноября российские пограничники задержали в Керченском проливе три украинских судна, следовавших из Одессы в Мариуполь. На борту судов находились 24 украинских моряка. Все они арестованы на два месяца за незаконное пересечение границы.

Президент Украины Петр Порошенко ввел в стране военное положение и призвал НАТО направить корабли в Азовское море для обеспечения безопасности. Владимир Путин обвинил Киев в провокации и заявил, что таким образом Порошенко пытается повысить свой рейтинг перед президентскими выборами, которые пройдут 31 марта.

Из-за действий России в Керченском проливе президент США Дональд Трамп отменил запланированную на саммите G20 в Буэнос-Айресе двустороннюю встречу с Владимиром Путиным.

Путин прокомментировал инцидент в Керченском проливе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика