Новости

Новости

31 января 2023, 03:11

Спорт

МОК отверг критику Украины о возможном допуске россиян к Олимпиаде-2024 – СМИ

Фото: depositphotos/Lazyllama

Международный олимпийский комитет отверг критику со стороны украинских чиновников касательно заявления организации о возможном допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Об этом сообщает Reuters.

"МОК самым решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какой-либо конструктивной дискуссии", – говорится в заявлении МОК.

Ранее международный олимпийский комитет рассказал, на каких условиях спортсмены из России смогут участвовать в соревнованиях мирового уровня.

Так, к соревнованиям могут допустить тех, кто не выступает против миротворческой миссии МОК, активно поддерживая спецоперацию на Украине, и кто полностью соблюдает Всемирный антидопинговый кодекс.

Несмотря на это, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что не видит условий для возвращения спортсменов из России к международным соревнованиям.

По его словам, он рад тому, что в международных организациях ведется разговор о допуске россиян, однако этот процесс может затянуться надолго, а отбираться спортсменам на Олимпиаду-2024 нужно уже сейчас.

В МОК допустили участие России и Белоруссии в ОИ-2024 под нейтральным флагом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика